• Пятница, Апрель 19, 2024

Уикенд в теме: куда сходить в Смоленске в выходные

admin
Март23/ 2018

Кино, театр, мастер-классы и спорт – мы собрали для вас лучшие идеи того, как провести выходные дни в Смоленске  с 23 по 25 марта

Каждый раз с приближением выходных мы неизбежно задаемся вопросом: чем бы занять отведенные нам дни отдыха, чтобы после не жалеть о растраченных впустую минутах и секундах. Конечно, велик соблазн устроить для себя «ленивые» выходные и провести субботу и воскресенье дома в компании с хорошей книгой или за домашними делами с семьей. И все же мы уверены, что ваша душа жаждет куда более осмысленного времяпрепровождения, и потому собрали для вас все самые интересные и полезные мероприятия, которые пройдут в городе 23, 24 и 25 марта.

Для театралов

Пока Смоленский государственный драматический театр отдыхает после завершившихся гастролей ивановских коллег, Смоленский камерный театр продолжает радовать горожан проверенными временем постановками. 23 марта в 19:00 смолян ждет комедия «Примадонны», которая позволит зрителям от души посмеяться. 24 марта в 18:00 на сцене развернется комедия с легким привкусом сказки по мотивам повести Николая Гоголя «Ночь перед Рождеством». А 25 марта смолян ждут сразу две постановки: спектакль по мотивам русских народных сказок «Царевна-лягушка» для зрителей от шести лет (начнется в 12:00) и зажигательное ревю в стиле beat «Битлз – значит любовь» (начало – в 18:00)

Уикенд в теме: куда сходить в Смоленске в выходные

Театр кукол имени Светильникова порадует юных горожан как уже знакомыми постановками, так и новыми спектаклями. В субботу, 24 марта, в 11:00 и 13:00 маленькие смоляне могут пригласить своих родителей на занимательную историю «Кошкин дом». А в воскресенье, 25 марта, в тоже время пройдут премьерные показы новой постановки «Сказка о попе и работнике его Балде».

Уикенд в теме: куда сходить в Смоленске в выходные

Для поклонников музыки

Любителей помузицировать на досуге все выходные ждут в Смоленской филармонии. 24 марта в 18:00 под сводами большого зала можно будет насладиться голосами современных теноров, которые исполнят композиции из репертуара Робертино Лоретти.

Уикенд в теме: куда сходить в Смоленске в выходные

На следующий день, 25 марта в 18:00, там же выступит дирижер Игорь Каждан в компании Камерного оркестра филармонии. В рамках программы «Рандеву с танцем» смоляне услышат произведения Чайковского, Шопена, Верди и других не менее известных композиторов.

Уикенд в теме: куда сходить в Смоленске в выходные

Вечер гитарной музыки пройдет в эти выходные в стенах КВЦ имени Тенишевых. 24 марта в 18:00 смолян приглашают на концерт Смоленского гитарного ансамбля, участники которого исполнят не только хорошо знакомые горожанам классические и современные композиции, но и собственные авторские песни.

Уикенд в теме: куда сходить в Смоленске в выходные

Для самых любознательных

Если местные достопримечательности и выставки уже успели набить вам оскомину, тогда пришло время обратить свой взор на временные экспозиции. Одна из них разместилась 21 марта в стенах музея «Башня Громовая» и называется «Великие реформы в должностных знаках». Посетить данную выставку стоит уже хотя бы потому, что коллекционированием этих предметов занимаются лишь немногие, а здесь представлено более двух сотен подлинных экспонатов.  Да еще и вход бесплатный!

Уикенд в теме: куда сходить в Смоленске в выходные

Для мастеров на все руки

Чем занять самых юных членов семьи так, чтобы на память у них осталось что-то интересное и небанальное? Попробуйте посетить мастер-класс «Весенние птички», который организует смоленский музей «В мире сказки». Мероприятие начнется 24 марта в 12:00, и сотрудники музея обещают научить ребят тому, как создать яркую весеннюю птичку собственными руками. Даже повод подходящий нашелся: 22 марта славяне отмечали праздник «Сороки», во время которого люди всеми способами пытались убедить весну наступить поскорее.

Уикенд в теме: куда сходить в Смоленске в выходные

Много полезного приготовил конец рабочей недели и для тех, кто в данный момент активно занимается ремонтом или еще только планирует начать преображение  своего жилья. С 22 по 23 марта в КВЦ имени Тенишевых проходит международная строительная выставка, на которой можно будет познакомиться с ассортиментом современных отделочных материалов, выбрать себе наиболее приглянувшееся оформление жилого пространства и узнать несколько нюансов идеального ремонта. В пятницу выставка работает до 19:00, так что у всех желающих еще есть возможность заглянуть на нее.

Уикенд в теме: куда сходить в Смоленске в выходные

Для самых модных

Давно слышали о существовании неких цветотипов внешности, но до сих пор не понимаете, как можно применить данную информацию к собственному образу? В воскресенье, 25 марта, стилист Марина Якушева проведет очередной бесплатный мастер-класс и научит всех желающих определять оттенок кожи и подбирать гардероб под цвет глаз. Встреча начнется ровно в полдень на втором этаже ТРЦ Макси, за столиками в кафе  Eaton. Предварительно нужно записаться по телефону +7 910 7271222.

Уикенд в теме: куда сходить в Смоленске в выходные

 

Для самых маленьких

Еще один бесплатный мастер-класс под крышей торгового центра Макси, на этот раз – для юных полиглотов. 24 марта в 13:00 всех желающих приглашают стать участниками познавательного занятия, в рамках которого словарный запас ребят пополнится несколькими словами и фразами на английском. Параллельно юных участников планируется занять рукоделием. Изучать иностранный язык  участники будут на третьем этаже центра, напротив кинотеатра.

Уикенд в теме: куда сходить в Смоленске в выходные

Для спортивных болельщиков

Если футбол, хоккей и другие  популярные виды спорта вам уже немного надоели, у вас есть возможность в этот уикенд посетить открытый чемпионат Смоленской области по стрельбе из лука. Стрелять будут из классического и блочного лука все выходные, с 23 по 25 марта. Местом проведения станет академия физической культуры и спорта, начало – в 10:00.

Уикенд в теме: куда сходить в Смоленске в выходные

Для киноманов

Поклонникам хорошего кино тоже смогут найти себе занятие по вкусу. Например, городской киноклуб Траффик приглашает всех желающих подтянуть свой английский прийти к ним в гости и посмотреть кино на языке оригинала. В субботу, 24 марта, в 16:00 будут смотреть картину «Король говорит!».

Уикенд в теме: куда сходить в Смоленске в выходные

А 25 марта в то же время гости клуба будут смотреть и обсуждать номинанта на Оскар картину «Леди Бёрд».

Впрочем, и в плане кинопремьер грядущий уикенд подготовил для каждой категории смоленских киноманов свою «вкусную» новинку. Поклонники запутанных и остросюжетных историй про преступников и борцов за справедливость смогут познакомиться с картиной «Тебя никогда здесь не было». Здесь Хоакину Фениксу досталась роль бывшего агента ФБР, который не просто спасает дочку крупного политика, но и распутывает настоящий преступный заговор.

Уикенд в теме: куда сходить в Смоленске в выходные

Предпочитаете боевикам хорошую мелодраму? Тогда обратите внимание на фильм «Полночное солнце», рассказывающий историю необычной девушки. Каждую ночь она выходит на улицу, чтобы сыграть на гитаре, и каждое утро спешит скрыться в тени, ибо ее нежная кожа страдает от ярких солнечных лучей. И, конечно же, ей суждено влюбиться в парня, который с виду кажется ее полнейшей противоположностью.

Уикенд в теме: куда сходить в Смоленске в выходные

Маленьких зрителей в эти выходные ждет встреча с кроликом Питером – забавным зверьком-непоседой, который всей душой стремится в огород сурового фермера, чтобы полакомиться там свежим урожаем. И даже если взрослые будут зевать в отсутствии перестрелок и экшена, то юным смолянам обилие пушистиков на экране точно должно понравиться.

Уикенд в теме: куда сходить в Смоленске в выходные

Ну а поклонники забористого экшена наверняка сделают выбор в пользу второй части картины «Тихоокеанский рубеж». На этот раз нам обещают еще более внушительных и устрашающих кайдзю, которые вдобавок (если верить трейлеру) научились сливаться воедино. Вряд ли от этой картины стоит ждать серьезного драматического сюжета, а вот захватывающих дух сражений железных роботов и морских чудовищ будет предостаточно.

Уикенд в теме: куда сходить в Смоленске в выходные

Счастливых выходных!

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности