• Пятница, Апрель 19, 2024

В Смоленске пройдет фестиваль, посвященный Борису Васильеву

Журналист
Март23/ 2018

Участники расскажут и покажут, как нужно любить Россию в непогоду

Третий по счету Всероссийский фестиваль художественного творчества «Дорогами Бориса Васильева» пройдет в Смоленске с 18 по 20 мая. В этом году мероприятие состоится под слоганом «Люби Россию в непогоду».

Участниками фестиваля могут стать творчески одаренные смоляне самых разных возрастов, от школьников и студентов до преподавателей и представителей театральных либо литературных студий. Заявки на участие необходимо подать до 15 апреля по адресу: dbv.fest@mail.ru, а если речь идет о рассказах, статьях, иллюстрациях и других подобных материалах, то их нужно представить в оргкомитет до 30 апреля. В заявке в обязательном порядке должны быть указаны фамилия, имя и отчество участника, его место работы или учебы, должность и ученая степень (если таковая у него, конечно же, имеется), а также тема, форма и вид участия.

Участники получат возможность посостязаться в конкурсе чтецов, написать сочинение или представить свой научный доклад по творчеству Васильева, попробовать свои силы в театральной инсценировке и даже снять короткий тематический видеоролик или целую виртуальную экскурсию. Отдельная номинация предусмотрена для художников: им предлагают нарисовать свои иллюстрации к литературным произведениям знаменитого писателя.

В рамках фестиваля смоляне смогут проявить не только творческие, но и интеллектуальные способности. Например, принять участие в традиционных «Васильевских чтениях» или в созвучной лозунгу фестиваля научно-практической конференции. Ну а все участники, владеющие мастерством художественного слова, могут прислать свои работы на военную, патриотическую или социальную тему в рамках конкурса «Проба пера. Рассказ».

Напомним, что главная задача фестиваля «Дорогами Бориса Васильева» — почтить память нашего земляка и замечательного писателя, а также лишний раз напомнить смолянам о его произведениях.

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности