• Пятница, Март 29, 2024

Смоленщина получит 60,5 млн рублей на развитие здравоохранения

Журналист
Март21/ 2018

Деньги выделили из федерального бюджета

Более 60,5 млн рублей выделили Смоленской области для на развитие паллиативной помощи и обеспечение лекарственными средствами отдельных категорий инвалидов, сообщает пресс-служба администрации Смоленской области.

Порядка 41,2 млн рублей поступят из резервного фонда Правительства РФ. Эти деньги направлены на развитие паллиативной помощи, то есть на улучшение качества жизни пациентов, страдающих хроническими и неизлечимыми заболеваниями. Деньги можно использовать на обеспечение лекарствами, в том числе и обезболивающими препаратами, а также на покупку медицинских изделий, которые можно использовать как в больницах, так и на дому. Кроме этого, за счет этих же средств планируется развивать в регионе мониторинг оказания паллиативной помощи.

Напомнить, что поручения развивать и совершенствовать паллиативной помощь дал Президент РФ Владимир Путин, подводя итоги большой пресс-конференции в декабре 2017 года. Общий объем средств, выделенных субъектам РФ, превысил 4 млрд рублей.

Почти 19,5 млн рублей, которые также выделены из федерального центра, планируется потратить  на обеспечение лекарствами отдельных категорий смолян, имеющих инвалидность.

Фото: пресс-служба администрации Смоленской области

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности