• Вторник, Апрель 23, 2024

Смолян просят не покупать «Крестьянское» сливочное масло из Перми

Журналист
Март21/ 2018

Этот вид продукции «Октябрьского молочного комбината» содержит растительный жир

Сливочное масло «Крестьянское», изготовленное в Перми на «Октябрьском молочном комбинате, изымают из продажи в Смоленске из-за обнаружения в нем признаков фальсификации, информирует отдел потребительского рынка городской администрации.

Эксперты выявили, что в масле этой марки содержатся растительные жиры. Несмотря на то, что продукт не соответствует требованиям нормативной документации, на пачке имеется знак ГОСТ.

«Масло сливочное крестьянское» с жирностью 72,5% продается в виде 200-граммовых кусков, завёрнутых в оклеенную бумагой фольгу.

«Отдел потребительского рынка администрации города Смоленска информирует хозяйствующих субъектов, занимающихся торговой деятельностью на территории Смоленска, о недопустимости нахождения в обороте контрафактной молочной продукции», — говорится в сообщении на сайте администрации Смоленска.

Фото: pixabay.com

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности