• Пятница, Апрель 19, 2024

Смолянам вновь угрожают снег и сосульки

Журналист
Март12/ 2018

Спасатели советуют горожанам по возможности держаться подальше от крыш

Правила безопасности, которые помогут смолянам избежать встречи с падающим с крыши снегом или льдом, для жителей Смоленска и Смоленской области еще раз повторили сотрудники регионального управления МЧС.

Главное правило, которого стоит придерживаться – держаться подальше от крыш и карнизов, с которых явно вот-вот упадет пласт снега или большая сосулька. В группе риска прежде всего оказываются дети, которым нужно строго-настрого запретить играть у стен домов. Да и личный автотранспорт также следует парковать подальше от траектории возможного падения опасного «снаряда».

Если же вы заметили, как на вашем или соседнем доме нарастает опасная снежная «шапка», как можно быстрее сообщите об этом представителям местной управляющей компании. Им полагается оперативно очистить крышу. А если на ходу вы вдруг услышите подозрительный хруст над головой, не стоит останавливаться и пытаться рассмотреть угрозу: спасатели рекомендуют быстро прижаться к стене здания и переждать опасность.

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности