• Суббота, Апрель 20, 2024

В Смоленске проверят ливневки в преддверии весеннего паводка

Журналист
Март08/ 2018

«Горводоканалу» поручили усилить контроль за обеззараживанием питьевой воды

Систему городской ливневой канализации проверят в Смоленске в преддверии весеннего паводка, сообщает пресс-служба администрации города.

С этим поручением обратился к муниципальному предприятию «СпецАвто» заместитель главы Смоленска по городскому хозяйству Павел Бабюк на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

«Горводоканал» должен будет усилить контроль за очисткой и обеззараживанием воды. «Смоленсктеплосеть» — заранее позаботиться о том, чтобы не были подтоплены котельные и тепловые пункты.

Согласно прогнозу половодье на Днепре в 2018 году ожидается в третьей декаде марта – начале апреля. Уровень воды, по расчетам, может подняться до 6,6 метра. Хотя этот показатель не является критическим, городские службы должны быть готовы к любому развитию событий – вплоть до аварийно-спасательных работ. Спасательные службы уточнили планы по эвакуации и временному размещению людей в случае чрезвычайных ситуаций.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности