• Четверг, Апрель 25, 2024

В Смоленской области приведут в порядок девяносто дворов

Журналист
Март02/ 2018

Хотя в очередь на благоустройство внесено более сотни дворовых территорий

Девяносто дворов Смоленской области должны быть благоустроены в течение 2018 года в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Однако для этой цели на территории региона уже отобраны сто три дворовые территории.

Средства на благоустройство «лишних» дворов могут появиться в бюджете, если получится сэкономить на проведении конкурсных процедур. Об этой сообщила начальник регионального департамента по строительству и жилищно-коммунальному хозяйства Елена Соколова на заседании комиссии по реализации проекта.

В этом году на реализацию преображающей смоленские города программы предусмотрено чуть меньше двух с половиной сотен миллионов рублей. Из этой суммы более 240 миллионов рублей пойдет не только на благоустройство дворов, но и на преображение общественных территорий, которые будут выбраны смолянами 18 марта.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности