• Четверг, Апрель 25, 2024

Систему общественного транспорта Смоленской области «оцифруют»

Журналист
Февраль26/ 2018

Администрация региона подписала соглашение о сотрудничестве с компанией-разработчиком «умных» решений для транспорта

Соглашение о сотрудничестве в области цифровизации транспортной отрасли Смоленщины подписали администрация области и компания-разработчик «умных» решений для транспорта «Группа Т-1», входящая в группу компаний «Ренова», сообщает пресс-служба администрации Смоленской области.

Сотрудничество предусматривает исследование системы общественного транспорта, создание совместной рабочей группы и реализацию проектов, направленных на развитие информационно-навигационных технологий на транспорте.

На территории области планируется создать единое навигационно-информационное пространство. Оно должно содействовать повышению безопасности перевозок и росту качества транспортных услуг. В числе прочего, предусмотрен онлайн-мониторинг работы транспорта, который будет производиться круглосуточно. Он позволит отслеживать соблюдение маршрута, графика и скоростного режима.

Результаты этих и других аналитических и научно-технологических мероприятий должны стать основой для создания стратегии внедрения инновационных сервисов на транспорте в Смоленской области, а также последующего их развития.

Фото: пресс-служба администрации Смоленской области

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности