• Пятница, Апрель 19, 2024

В Смоленске выбрали лучших молодых профессионалов

Журналист
Февраль20/ 2018

Победители регионального чемпионата WorldSkills Russia войдут в состав смоленской сборной

Итоги третьего Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» подвели в Смоленске, определив тем самым состав смоленской сборной, которая представит нашу область в финале WorldSkills Russia-2018.

Более полутора сотен участников из девяти российских и белорусских регионов прибыли в наш город для того, чтобы побороться за звание лучших специалистов в двадцати компетенциях. Свое мастерство молодые профессионалы смогли показать в самых разных видах деятельности: от парикмахерского искусства до медицины, от выполнения облицовочных работ до воспитания дошкольников. К примеру, смоленские студенты, одержавшие победу в номинации «Предпринимательство», представили на суд жюри проект бюджетного, но весьма патриотичного хостела «Тёркин club», который позволит своим гостям не только переночевать в комфортных условиях, но и почувствовать себя одним из героев Александра Твардовского.

Финал VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» пройдет в Южно-Сахалинске в августе 2018 года.

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности