• Пятница, Апрель 26, 2024

Лыжницы смоленской академии спорта примут участие в эстафете на Олимпийских играх

admin
Февраль16/ 2018

Принесут ли они еще одну медаль сборной России?

Еще одна интересная дисциплина для смоленских болельщиков состоится завтра в Юной Корее. Сразу 3 ученицы СГАФКСиТ выйдут на старт эстафетной лыжной гонки 4X5 километров. На первом этапе выступит Наталья Непряева, на втором — бронзовый призер спринтерской гонки Юлия Белорукова, а на третьем Анастасия Седова.

Что касается оценок экспертов, то они считают фаворитами спортсменок из Скандинавии. Первое место предсказывают спортсменкам из Норвегии, которые имеют наиболее ровный состав, однако не списывают со счетов и сборную Швеции, которая имеет суперджокер в лице Шарлотт Каллы, а также финских спортсменок. Россиянки по уровню где то рядом, но как показала эта олимпиада вполне могут преподнести сюрпризы. Если удастся провести эту командную гонку ровно, то можно с уверенностью сказать, что девушки могут выиграть очередную медаль.

Ведь Белорукова и Непряева прекрасно выступили в спринте, а Седова попадала в топ 10 на дистанционных гонках. Одним словом все в их руках, конечно надо верить и в удачу, без которой никуда в спорте, а особенно это важно в контактных дисциплинах.

Итак, переживаем за наших спортсменок завтра в 12-30. Прямую трансляцию соревнований покажет телеканал «Первый».

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности