• Пятница, Апрель 26, 2024

153 смоленских школьника отправятся отдыхать в федеральные центры

admin
Январь25/ 2018

Ребят ждут поездки в лагеря «Артек», «Орлёнок» и «Смена»

В 2018 году 153 школьника из Смоленской области поедут отдыхать в «Артек», «Орлёнок» и «Смену». Путёвки ребятам предоставят в качестве поощрения за отличия в учёбе, спорте, искусстве или общественной работе – сообщает пресс-служба администрации региона.

В крымский «Артек» отправятся 44 школьника, а в краснодарские «Орлёнок» и «Смену» поедут 40 и 69 ребят соответственно. Смена продлится 21 день, работают лагеря круглый год. Отбор школьников в «Артек» будет проводиться на конкурсной основе. Для участия нужно зарегистрировать своё электронное портфолио в личном кабинете на сайте http://артек.дети. Чтобы попасть в два других лагеря, нужно представить пакет документов в департамент по образованию и науке на Тенишевой, 33, кабинет 708. Для поездки требуются копия свидетельства о рождении или паспорта, копии удостоверений, дипломов, грамот о присвоении званий в рамках участия в конкурсах, фестивалях, олимпиадах и других мероприятиях за последние три года, а также характеристика с места обучения.

Путёвки предоставляются за счёт средств федерального бюджета, транспортные расходы оплачивают родители или законные представители детей.

Подробности: edu.smolinvest.ru/deiatelnost/vystavki-i-konkursy/vserossijskie-detskie-centry/ и edu.smolinvest.ru/deiatelnost/vystavki-i-konkursy/artek/ или по телефону 8(4812) 29-12-83.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности