• Среда, Апрель 24, 2024

Больше 240 миллионов рублей пойдут на благоустройство в Смоленской области

admin
Январь24/ 2018

Деньги планируется потратить на работы во дворах и общественных территориях

Больше 240 миллионов рублей потратят в Смоленской области на реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды» 2018 году. Деньги пойдут на благоустройство дворов, скверов и парков – как заверили в пресс-службе администрации региона.

Из 240 миллионов больше 31 – это средства областного бюджета. Субсидия будет распределена между муниципалитетами, учитывая численность населения и количество многоквартирных домов, включенных в программу капитального ремонта. Выбрать общественные территории смоляне могут, проголосовав до 9 февраля на сайтах районных администраций и на сайте администрации Смоленска. Голосование среди финалистов состоится 18 марта на избирательных участках. Для победителей голосования разработают дизайн-проекты.

«Необходимо учесть все недостатки, допущенные при реализации приоритетного проекта в прошлом году. Кроме того, призываю вас проводить необходимые конкурсные процедуры своевременно, чтобы не затягивать сроки выполнения работ», — отметил губернатор Алексей Островский.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности