• Вторник, Апрель 23, 2024

В Смоленске мужчина очень хотел в поля и купил поддельное удостоверение тракториста

Журналист
Январь24/ 2018

На него завели уголовное дело

В Смоленске мужчина попался при использовании поддельного удостоверения тракториста-машиниста. Полицейские проверили номер предоставленного документа по своим базам и выяснили, что удостоверение с номером, который значился на корке, не выдавалось. Мужчину привезли в УМВД России по городу Смоленску.

Удостоверение тракториста-машиниста было изъято и направлено в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Смоленской области. Экспертиза показала, что документ был изготовлен с использованием капельно-струйной печати не по технологии ФГУП «ГОЗНАК». Подозреваемый тутже во всем признался. Он пояснил, что купил документ в Интернете, так как полгода назад его лишили права работать на тракторе.

Возбуждено уголовное дело по статье «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков».

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности