Громкая победа Смоленской мини-футбольной дружины

admin
Январь23/ 2018

Кто-нибудь вообще мог в такое поверить?

Смоленский «Автодор» наконец-то прервал 7-матчевую серию без побед в Новосибирске.

Перед матчем против Новосибирского «Сибиряка» настроение у команды Алексея Кудлая было не самым лучшим. Два обидных поражения в первых матчах 2018-го, а также вылет из кубка страны в конце 2017-го. Хозяева наоборот смогли набрать целых 4 очка по итогам двух последних матчей против главного фаворита чемпионата «Газпром-ЮГРА» из Югорска. «Сибиряк» явно рассчитывал проехать «Автодор» на первой передачи, но «дорожники» подготовили для клуба из Новосибирска неприятный сюрприз.

Смоляне, начали этот матч мощно и быстро, что стало абсолютной неожиданностью для «Сибиряка», который наверняка был в курсе обо всех сложностях «Автодора» в этом сезоне. Итогом «недооценки соперника» стали два пропущенных мяча уже после шести минут игры. Отличились Казаков и Давыдов. Команда из Новосибирска побежала отыгрываться, однако «дорожники» имели другое мнение и навязывали борьбу игрокам «Сибиряка» абсолютно на каждом клочке поля. Полностью смолянами был выключен из игры Дарлан, который вообще не понимал, что с ним происходит. Его всегда в этом матче опекал, кто-то из смолян. Итог – игрок «Сибиряка» ничем не смог помочь своей команде в этом матче. Провалил игру и другой ключевой игрок хозяев Кудзиев, который был беспомощен против слаженных действий смоленской команды.

И все шло замечательно, но, к сожалению, смоляне опять не смогли реализовать все, что создали у ворот Евтушенко в первом тайме. В середине первой половины игры «Автодор» отошел на свою половину поля, но очень успешно контратаковал. Однако развить свое преимущество в первом тайме подопечным Алексея Кудлая не удалось. Дважды «Сибиряк» спасала штанга, много раз голкипер. Более того, такая расточительность не могла привести и к ложке дегтя в бочке меда. Сначала Анисимов на 12-й минуте сократил отставание для «Сибиряка» в счете, а на последней минуте Покотыло еще и сумел забить гол в раздевалку. Увы, лишь 2-2 после первого тайма, что было очень обидно и досадно.

Если бы матч развивался по обычному сценарию, то сказка обещала быть не долгой. «Автодор» должен был после перерыва начать пропускать и проиграть, как это чаще всего бывало на протяжении сезона. Но не ошиблись, те, кто верил в команду до конца. «Дорожники» нашли в себе силы и смогли довести матч не просто до положительного исхода, а выиграть! Все началось с того, что «посыпался» еще один важный игрок в составе «Сибиряка» — Жоан. Он просто подарил мяч Давыдову, который сделал счет 3-2 и оформил дубль,а позже мог оформить и хет-трик. Потом смоляне пропускали, и снова выходили вперед и снова пропускали. При счете 4-4 стадион готов был взорваться от переизбытка эмоций и у футболистов и у болельщиков. Но, не смотря на то, что вся команда смолян сегодня герои, в финале матча решить исход смог Лялин. Настоящий трудяга, он искал свой шанс на протяжение всего матча и отличился дважды, на 47-й и 48-й минутах, что было ударом ниже пояса для «Сибиряка». Некогда грозная команда опустила руки, сгорбилась и признала свое поражение, даже не попытавшийся пойти на последний штурм.

На после матчевой пресс конференции Алексей Кудлай поблагодарил всех, кто верил в его команду, отметил, что ничейный счет в первом тайме был справедлив, так как команда все-таки

допускала ошибки, и пожелал «Сибиряку» успехов в дальнейшем. А вот главный тренер хозяев, отметил, что он очень рад паузе в чемпионате, так как его команда очень сильно устала, и ее преследуют травмы и болезни. Именно это он посчитал основной причиной такого чувствительного поражения.

Между тем, мини-футбольная Суперлига уходит на длительный перерыв из-за участия сборной России на чемпионате Европы в Словении, который пройдет с 30 января по 10 февраля. Смоленские болельщики смогут увидеть «Автодор» в деле субботним вечером 17 февраля. В гости приедет одна из самых сильных команд чемпионат, которая на данный момент занимает вторую строчку в турнирной таблице — «Газпром-ЮГРА» из Югорска.