• Пятница, Апрель 26, 2024

Смоленские легкоатлеты Илья Иванюк и Дмитрий Семенов поборются за миллион на шоу-турнире

admin
Январь19/ 2018

Соревнования обещают быть очень захватывающим

«Битва полов» — это коммерческий старт только по прыжкам в высоту, который пройдет 21 января в Москве. На этих соревнованиях соберутся шестеро сильнейших женщин и мужчин. Выявлять победителя будут по системе Божидара Спириева, которая сравнивает результаты по баллам, чтобы приравнять мужские показатели и женские. Призовой фонд турнира составит 1 миллион рублей.

Явным фаворитом этих соревнований, является непобедимая Мария Ласицкене, которая стабильно в 2017-м году прыгали за 2 метра, а уже в этом зимнем сезоне имеет потрясающие 2.01 или 1229 баллов. У мужчин лучший результат сезона имеет Даниил Лысенко (2.35 или 1224 баллов), но слабо верится, что у него есть еще больший резерв на данный момент.

При удачном раскладе смоленским спортсменам по силам зацепиться за третье место. Дмитрий Семенов уже прыгал в Екатеринбурге на 2.24. Илья Иванюк много экспериментирует в зимнем сезоне. Поэтому сложно ожидать от него высоких результатов, пока зимой он не прыгал выше, чем 2.17, но на чемпионате ЦФО, был очень близок к преодолению рубежа 2.20.

Соревнования можно будет посмотреть в прямом эфире на канале Матч ТВ «Наш спорт» в 16-30 или на интернет-портале sportbox.ru

Смоленские легкоатлеты Илья Иванюк и Дмитрий Семенов поборются за миллион на шоу-турнире

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности