• Воскресенье, Апрель 28, 2024

Смоленский суд вынес приговор за взятку руководителю и бухгалтеру учебного комбината

admin
Май06/ 2016

Удостоверения и свидетельства женщины выдавали за вознаграждение

В Смоленске суд вынес приговор в отношении бывшего директора и бухгалтера Учебно-курсового комбината жилищно-коммунального хозяйства. Женщины за вознаграждение выдавали свидетельства и удостоверения без прохождения обучения – сообщает прокуратура и пресс-служба регионального СУ СК РФ.

Приговор вынес Заднепровский районный суд. Бывшему директору областного Учебно – курсового комбината ЖКХ Лолите Парчинской назанчили наказание в виде лишения свободы сроком на 3,5 года с отбыванием наказания в колонии общего режима. Бухгалтера Ларису Ингушкину приговорили к 3 годам условно с испытательным сроком 4 года. На осужденных суд также наложил штраф в размере свыше 11 миллионов рублей. По материалам дела, директор комбината с апреля 2012 по июль 2013 года лично получала 12 взяток на сумму больше 45 тысяч рублей за выдачу удостоверений о прохождении обучения и проверке знаний по мерам пожарной безопасности. Также директор вместе с бухгалтером-кассиром 24 июля 2013 года получили 184 тысячи рублей взятки за выдачу 18-ти свидетельств о прохождении обучения по дорожно-строительным специальностям.

В ходе суда было доказано 14 эпизодов преступной деятельности женщин. Приговор вступил в законную силу.

Фото: torgprominfo.com

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности