• Пятница, Апрель 26, 2024

Дни памяти Михаила Исаковского пройдут в Смоленске

admin
Январь11/ 2018

Мероприятия состоятся 18 и 19 января в двух библиотеках

В Смоленске Дни памяти Михаила Исаковского пройдут в ближайшие дни. 18 января на мероприятие приглашает областная универсальная библиотека имени Твардовского, а 19 января – библиотека для детей и молодёжи имени Соколова-Микитова, такую информацию сообщили в пресс-службе администрации региона.

Дни памяти будут посвящены 80-летию создания знаменитого стихотворения «Катюша» и 118-летию со дня рождения автора произведения – поэта Михаила Исаковского. Гости мероприятия смогут услышать легендарную «Катюшу» в исполнении хора русской песни ДК профсоюзов имени Льва Зеленского в рамках литературно-музыкального вечера «Так начиналась песня», который состоится в областной универсальной библиотеке. В программе также выступления поэтов и вручение ежегодной литературной премии администрации Смоленской области имени Михаила Исаковского. Начало вечера запланировано на 17:00.

Мероприятие в библиотеке Соколова-Микитова начнётся в 10:00. Здесь память Исаковского почтят интерактивной презентацией о жизни и творчестве поэта, книжно-иллюстративной выставкой «Как голос матери-земли», а также литературно-музыкальной композицией «Смоленский соловей России».

Подробности по телефонам: 38-34-95, 38-51-45.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности