• Суббота, Апрель 27, 2024

92 молодых врача пополнили штат медучреждений Смоленской области

admin
Декабрь28/ 2017

В регионе продолжают действовать меры поддержки специалистов

В Смоленской области в 2017 году штат больниц, поликлиник, фельдшерско-акушерских пунктов пополнили 92 молодых врача, которые закончили целевое обучение. Из них 46 – отучились в интернатуре, столько же – получили аккредитацию на работу в первичном звене сферы здравоохранения, сообщает пресс-служба администрации региона.

Профильный департамент, в свою очередь, напомнил, что в Смоленской области продолжают действовать меры поддержки молодых специалистов. Так, выпускники средних медицинских учебных заведений, работающие в ФАПах и на станциях скорой медицинской помощи, могут единовременно получить 100 тысяч рублей. «Врачам, закончившим интернатуру (ординатуру) и обучавшимся в рамках целевого приема, выплачивается пособие в размере 200 тысяч рублей с обязательством отработки в учреждении здравоохранения не менее 3 лет», — добавили в департаменте.

Кроме того, миллион рублей полагается врачам до 50-ти лет в рамках программы «Земский доктор». В Смоленской области в больницы сёл и посёлков городского типа удалось привлечь больше 30 специалистов.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности