• Пятница, Апрель 26, 2024

«Евроторг»: Мы работаем для нашего покупателя

admin
Декабрь25/ 2017

Коммерческий директор Алексей Ульянов рассказал, как удаётся конкурировать с федеральными сетями, «держать» цены и поделился планами на будущее

Компания «Евроторг-Запад» появилась в Смоленской области в 2012 году, как филиал одной из крупнейшей в Республике Беларусь сети магазинов «Евроопт». Возглавляет Компанию Генеральный директор Тимофей Иванович Акулин, а должность коммерческого директора занимает смолянин Алексей Ульянов. Именно он и побеседовал с корреспондентами «Главной Темы».

Почему выбрали именно Смоленскую область для создания сети в России?

Мы принадлежим холдингу белорусской сети «Евроопт», поэтому Смоленский регион выбран с точки зрения географической близости. В 2012 году был открыт первый магазин с него и началось развитие Компании на территории области. Основной регион локации – это Смоленская область. На сегодняшний день сеть насчитывает 33 объекта, расположенных в жилых районах в шаговой доступности для удобства покупателей.

Белорусская сеть «Евроопт» не специализируется на товарах конкретных производителей. Почему делаете акцент именно на белорусских товарах?

В России очень жёсткая конкуренция и основные игроки – это федеральные сети. Конкурировать с ними крайне сложно в связи с этим особое место в ассортименте занимают товары белорусского производства, продукция пользуется у российских покупателей заслуженным уважением за высокое качество и разумные цены. Белорусские производители сумели сохранить строгий подход, и многие продукты выпускаются по государственным стандартам. Это и гарантирует их высокое качество.

Сделать так, чтобы покупатель выбрал именно тебя, непросто. Здесь важно все – ассортимент качественных товаров и доступная цена на них, уют и чистота в магазине, доброжелательность и профессионализм продавцов. Неизменный принцип нашей Компании и на белорусском, и на российском рынках один – покупки должны приносить удовольствие покупателю.

Сработала в итоге идея?

Да, конечно. Мы работаем, развиваемся, постоянно обновляем ассортимент, и если эта продукция пользуется спросом, обеспечиваем ее бесперебойное наличие. Параллельно делаем акцент на молочную категорию, а охлажденная мясная и куриная разделка от российских и белорусских предприятий представлена в очень широком ассортименте, ежедневные поставки на магазины, дают возможность предложить Нашему Покупателю всегда свежий продукт

Что насчёт смоленских производителей? С ними вы работаете?

Да, работаем. В магазинах представлена продукция от смоленских производителей, «Антонов», «Калинин», «Марсель» (торговая марка «Юмо»), «Смоленская коллекция», «Хлебопёк» «Викинг», «Чудо Роза», «Тихвинский», «Смоленский ХК», плотно сотрудничаем с локальными фермерскими хозяйствами : Тепличный Комбинат, Козинский, КФХ Мамайко, КФХ Ковалев, КФХ Авилов.

Возвращаясь к теме федеральных сетей. Как относитесь к конкуренции?

Конкуренция есть, но в этом нет ничего удивительного – мы работаем в конкурентной среде. Сегодня российский покупатель прежде всего обращает внимание на качество товара, а качество – это одно из наших конкурентных преимуществ, и на этом поле мы готовы к здоровой конкуренции.

Есть принципиальные отличия в работе на территории Республики Беларусь и в России?

Да, есть. Здесь, в России, несколько сложнее с конкурентной средой. Понимаете, в Республике Беларусь «Евроопт» – это сеть №1. В масштабах страны она сопоставима с объемами и с количеством объектов «Магнита» в РФ. В России нам сложнее вести себя аналогично, так как федеральные сети давно появились на российском рынке и часто предпочтение покупатель отдает им. Но это не значит, что мы сдаемся, опять-таки возвращаясь к вопросу о конкурентной среде.

Какие планы у «Евроопта» на 2018 год?

Если в общих чертах, продолжаем развиваться здесь, в Смоленском регионе. Мы работаем в направлении открытия новых объектов, предлагаем новинки Нашим покупателям, ищем тот ассортимент, который будет пользоваться высоким спросом. И, соответственно, продолжим удивлять ценами, которые, в свою очередь, позволят покупателю делать выбор именно в сторону сети «Евроопт». Стоит заметить , что в предновогодние дни Мы увеличили в разы ассортимент со сниженными ценами в качестве небольшого подарка, специально для Нашего покупателя, который нас ценит и любит.

Новый год уже совсем близко. Что пожелаете нашим читателям в 2018-м?

От всего Коллектива сети магазинов «Евроопт» хочу поздравить всех с наступающим новым годом и рождеством! Пожелать уюта в домах, любви и радости в сердцах, заботы и понимания близких людей. Дарите тепло, нежность и любовь друг другу. А «Евроопт» постарается сделать всё, чтобы каждый Ваш день был праздником. Удачи, радости, благополучия и праздничного настроения в новом 2018 году!

Текст: Татьяна Левкович

Фото: Максим Морозов

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности