• Четверг, Апрель 25, 2024

В Смоленской области начнут по-новому готовить рабочие кадры

Журналист
Декабрь22/ 2017

Состоялось заседание рабочей группы с участием заместителя губернатора

В администрации Смоленской области прошло заседание, посвященное вопросам обеспечения предприятий рабочими кадрами. А именно, внедрению новых подходов подготовки специалистов в регионе.

Для этого глава области Алексей Островский поручил оценить внедрения в регионе практико-ориентированного образования. Это стало особенно актуальным после подписания Федерального закона, в соответствии с которым с 1 января все предприятия  могут получать льготы на налоги, если отправляют своих сотрудников на обучение по дуальной модели.

Представители промышленных предприятий, которые присутствовали на совещании, заявили о том, что пришло время для усовершенствования региональной системы подбора кадров. Департаменту госслужбы занятости Смоленской области порекомендовали рассмотреть возможность создания бесплатного кадрового сервиса в Интернете, который упростил бы поиск работы в регионе.

По итогам заседания было принято решение разработать нормативно-правовую базу и создать пилотный проект по внедрению дуальной модели обучения на региональных предприятиях.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности