• Вторник, Апрель 23, 2024

Гиперответственный водитель маршрутки в Смоленске не взял на борт мать со спящим ребенком

Журналист
Декабрь18/ 2017

И это, несмотря на то, что в транспорте было много свободного места

Дышите свежим воздухом, это полезно. В Смоленске очередной скандал, связанный с водителями общественного транспорта. В социальных сетях смолянка написала о наглости и непонятном поведении водителя маршрутного такси. Тот наотрез отказался брать в салон женщину с коляской и ребенком. Также в маршрутку хотела сесть и 77-летняя бабушка.

Инцидент произошел в воскресенье. Водитель объяснил свой отказ тем, что спящий ребенок в салоне может пострадать, если вдруг возникнет аварийная ситуация. Тем временем, по словам молодой мамы, в других маршрутных такси ей даже помогали подняться на борт транспортного средства.

«Места свободные в маршрутке были, коляску поставить место есть,, она небольшая, легкая прогулочная», пишет женщина.

Разгневанная мать грозится испортить жизнь строгому водителю маршрутки. Отдельного пункта в Правилах перевозки пассажиров, который регулирует перевозку детей и запрещает им спать в коляске во время движения автобуса, мы не нашли. Возможно, водитель хотел просто перестраховаться.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности