• Пятница, Апрель 19, 2024

Смоленский застройщик продавал квартиры в несуществующем доме

admin
Декабрь11/ 2017

Получить разрешения фирме не удалось, а заработать хотелось

В Смоленской области застройщик заключил договоры на 12 миллионов рублей о продаже квартир в будущей многоэтажке. Однако разрешения на строительство у фирмы не было, на руководство завели уголовное дело о мошенничестве, сообщает региональное УМВД России.

Строительство многоэтажки в районе Кловки так начато и не было, однако потерпевшие внесли в кассу организации 12 миллионов рублей в рамках заключённых договоров о приобретении недвижимости в строящемся здании. «Руководство фирмы не выполнив договорных обязательств, распорядилось полученными денежными средствами по собственному усмотрению», — отметили в пресс-службе полиции.

Недобросовестному застройщику за мошенничество грозит до 10 лет лишения свободы. Полиция, в свою очередь, обращается ко всем, кто заключал договоры с ООО «ТомСолСервис» о намереньях купить квартиру в доме в районе Марины Расковой-Кловской-Смены в Смоленске, с просьбой сообщить об этом в следственную часть следственного управления УМВД России по Смоленской области по адресу: Смоленск, улица Кирова, 44. Телефон: 77-46-32.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS
  • Почему пресса не пишет про другого мошенника,который точно так же оставил десятки людей без квартир.Смоленск должен знать своих » героев» в лицо.это ИЛЬЕНКОВ АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ директор ООО ПромБизнес. В отношении него заведено уголовное дело ч.4 ст.159 Мошенничество.

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности