• Вторник, Апрель 30, 2024

Хватит кормить лебедей и уток сдобными булками!

Журналист
Декабрь01/ 2017

С птицами, плавающими на водоеме в Лопатинском саду Смоленска, все в порядке, заявила администрация парка

«Давай покормим птичек хлебом». Пришло время взрослым забыть эту фразу и перестать учить детей бросать зимующим птицам выпечку. И это касается не только лебедей и уток, а вообще любых птиц, попадающих в зону видимости человека. Кстати, в летнее время тоже.

Как говорят орнитологи, хлеб — это враг для всех крылатых. Плюшки, булки и баранки нарушают жизненный цикл зимующей птицы. У них от такой еды разрушается микрофлора желудочно-кишечного тракта, ухудшается обмен веществ, развиваются заболевания почек.

Озабоченных судьбой плавающих в Лопатинском саду лебедей смолян, успокаивает администрация Лопатинского сада — с гордыми птицами, все хорошо. На дворе пусть и декабрь, но они находятся в условиях, приближённых к их естественной среде обитания. А чтобы водоем не замерз, в зоне кормушек установлен специальный аэратор. Лебедей кормят ежедневно специальным кормом и витаминами. За ними следят и в случае малейшей опасности окажут помощь незамедлительно.

 

Фото: яндекс.ру

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности