• Понедельник, Май 6, 2024

В Смоленске командными соревнованиями по шпаге, завершился Кубок России по фехтованию

admin
Ноябрь30/ 2017

В борьбу за последние награды престижного турнира включились 26 мужских и 14 женских команд

В мужском турнире? финала достигли 2 главных фаворита — команды Москвы и Московской области. Однако, посеянная в этом турнире под первым номером команда Столичных спортсменов уступила областной команде в финале со счетом 42-37. Бронзовые медали уезжают в Ленинградскую область, которые были сильнее команды из Санкт-Петербурга с минимальным перевесом 42-41.

Также, впервые на этом турнире Смоленская область была представлена сразу двумя командами. Очень жаль, что нашим ребятам увы не удалось победить даже в боях на стадии 1/16 финала. Первая смоленская дружина уступила команде из Ленинградской области со счетом 28-45, а вторая, в очень упорном поединке не смогла дожать пермяков — 41-42.

Смоленская команда также принимала участие и в женских командных соревнования. Но, к сожалению, и у них не удалось продвинуться дальше первого раунда. Там наши девушки уступили второй команде Московской области с разгромным счетом 15-45 и заняли последнее место на этом турнире.

В борьбе за медали повторилась ситуация, как и с женскими соревнованиями. Только в этот раз главный фаворит уже Московская область уступила Москве со счетом 45-36, а бронзовые медали завоевали спортсмены из Санкт-Петербурга.