• Суббота, Апрель 20, 2024

Калуга решила перенять опыт Смоленской области по охране окружающей среды

admin
Ноябрь28/ 2017

Регион назвали передовым в этой сфере

Смоленская область стала первым субъектов в России, где появился лесопарковый зеленый пояс, он расположен в Красном бору и занимает площадь в 400 гектаров. Опыт региона в сфере охраны окружающей среды, назвав его передовым,  решили перенять власти Калужской области.

Встреча властей Смоленщины с представителями правительства и законодательного собрания Калужской области состоялась в администрации региона. Им рассказали об организационно-правовых процедурах по созданию и определению границ лесопаркового зеленого пояса и взаимодействии с заинтересованными организациями. Председатель комиссии по экологии и транспорту законодательного собрания Калужской области Сослан Такаев заявил на мероприятии: «Смоленская область стала передовой в этом отношении, так как здесь благодаря грамотному и профессиональному подходу к делу проект уже реализуется. Уверен, что многое из вашей практики мы возьмем за основу при формировании лесопаркового зеленого пояса у нас в регионе».

Кстати, памятник природы, окружающий региональный центр, включает в себя часть территории Гнездовского археологического комплекса, а также озера Ключевое, Кривое и Дубровенское. Создан он был для сохранения комплексности природной среды по поручению главы Смоленской области Алексея Островского.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности