• Пятница, Март 29, 2024

Парк в Соловьиной роще Смоленска благоустроят к осени 2018-го года

admin
Ноябрь27/ 2017

Такое условие поставил губернатор Алексей Островский

В Смоленске власти обсудили с инвестором благоустройство лесопитомника и создание парка «Соловьиная роща». Губернатор Алексей Островский поставил задачу «сдать всё под ключ» к осени следующего года, сообщает пресс-служба администрации региона.

Согласно проекту, парк разделят на две зоны. В одной из них установят фонтан, построят детские игровые площадки и спортивные площадки, в том числе для волейбола и воркаута. Во второй зоне планируется определить места для пикников, прогулок и выгула собак. Кроме того, в Соловьиной роще должны появиться велодорожки, общественные туалеты, кафе, парковка, запланировано благоустройство пляжа. По требованию Алексея Островского сложившийся ландшафт при этом затронут не будет: «Чтобы не были уничтожены ни одно дерево, ни один куст, ни одно зеленое насаждение».

Губернатор попросил также подвести в будущий парк необходимые коммуникации для объектов общепита, чтобы инвесторам пришлось меньше вкладываться, что сделает территорию привлекательнее для них.

Напомним, что парк «Соловьиная роща» будет благоустраиваться в рамках строительства жилого комплекса в районе ортопедического центра. Проект оценивается в 100 миллионов рублей.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности