• Пятница, Апрель 19, 2024

Дни открытых дверей собрали свыше 2,5 тысяч физических лиц в инспекциях области

admin
Ноябрь14/ 2017

Накануне профессионального праздника налоговиков в инспекциях и ТОРМах Смоленской области прошли Дни открытых дверей, участие в которых приняло свыше 2500 граждан. Их обслуживали более 100 сотрудников ИФНС. В рамках мероприятия состоялись индивидуальные консультации, практикумы и выездные акции, на которых сотрудники службы рассказали об имущественных налогах и порядке их уплаты.

«По традиции «Дни открытых дверей» — это и тематические семинары. В этом году они собрали около двухсот физических лиц. И хотя с каждым годом благодаря информационно-разъяснительной работе, проводимой моими коллегами, уровень налоговой грамотности растет, это мероприятие пользуется неизменной популярностью. Свою задачу мы видим в том, чтобы напомнить об ответственности каждого налогоплательщика, ответить на все возникшие у граждан вопросы, мешающие оплатить налоги уже сейчас», — говорит руководитель УФНС России по Смоленской области Т. А. Рыбалко.

Особое внимание было уделено интерактивной форме взаимодействия с налоговой службой – посредством электронных сервисов. Свыше 280 налогоплательщиков в рамках акции подключено к самому популярному из них – «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

УФНС России по Смоленской области напоминает, что до окончания срока уплаты имущественных налогов остаются считанные дни. Получить подробные консультации можно во всех инспекциях области.

Метки:

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности