• Суббота, Апрель 27, 2024

Итоги сельскохозяйственного года подвели в Смоленской области

комбайн
admin
Ноябрь08/ 2017

Плохая погода не помешала аграриям собрать хороший урожай

В Смоленской области начальница профильного департамента Татьяна Рыбченко подвела итоги сельскохозяйственного года. Как стало известно на прошедшем брифинге для СМИ, плохая погода не стала помехой для местных аграриев, им удалось собрать богатый урожай и повысить предыдущие показатели.

Так, в этом году удалось собрать 250 тысяч тонн зерна в бункерном весе, что на 12 тысяч тонн больше, чем годом ранее. Урожайность же составила 23 центнера с гектара, а лидерами в производстве зерна стали предприятия «Тропарёво» и «Дружба» Починковского района, «Боброво» Новодугинского района и «Наша Житница» Гагаринского района.

Что касается других культур, их уборка ещё продолжается. Работы ведутся по кукурузе и высокостебельным культурам. Уборка картофеля и овощей помешали дожди, но аграрии смогли получить урожай на 2-3 процента больше, чем годом ранее.

Фото: пресс-служба областной администрации

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности