• Понедельник, Апрель 29, 2024

Почтовые ящики жителей Смоленской области забросали лживой рекламой

Журналист
Ноябрь03/ 2017

Ее принимают за официальные извещения

Жители многоквартирных домов начали находить в своих почтовых ящиках извещения, в которых говорится, что необходимо в кратчайшие сроки поверить приборы учета воды. В листовках упоминается «Единая городская служба по учету водоснабжения». Потребители принимают бумажки за официальные извещения, однако, это не так. Как сообщает региональный Роспотребнадзор, информация, содержащаяся в листовках, является рекламой, которая нарушает закон.

Не допускается реклама, в которой отсутствует часть существенной информации о рекламируемом товаре, об условиях его приобретения или использования, если при этом искажается смысл информации и вводятся в заблуждение потребители рекламы (часть 7 статьи 5 ФЗ «О рекламе»).

Форма и содержание рекламы в таких «извещениях» вводят потребителей в заблуждение и формирует неверное мнение по поводу срочности и необходимости такой поверки. В отношении индивидуального предпринимателя, который распространил эти рекламные листовки возбуждено дело о нарушении законодательства Российской Федерации о рекламе.

Напомним, что на территории Смоленской области, аккредитованной организацией на проведение поверок приборов учета потребителей, в частности, является Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Смоленской области» . Оно расположено по адресу: Смоленск, ул. Нахимсона, д. 10

Фото: pospeliha.ru

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности