• Пятница, Апрель 26, 2024

Объявлен конкурс на разработку проекта реставрации смоленской крепостной стены

Журналист
Ноябрь01/ 2017

Максимальная цена контракта 2 802 607,93 рублей

На сайте Госзакупок появилась информация об открытии заявки на разработку методики проведения проектных и ремонтно-реставрационных работ для сохранения объекта культурного наследия федерального значения «Крепостные стены и башни», XVI-XVIII вв. (город Смоленск).

Заказчиком выступает ФГКУ «Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации». Условия требуют, чтобы была проанализирована предыдущая проектная документация, а также произведено лазерное сканирование объектов с вычерчиванием схематических чертежей фасадов с выявленными дефектами. Помимо этого нужно будет  разработать методику проведения проектных и ремонтно-реставрационных работ в виде научно-технического заключения с выводами и рекомендациями.

В составе заявки участник должен представить лицензию на осуществление деятельности по сохранению объектов культурного наследия народов Российской Федерации.

 

Фото: weaponhistory.com

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности