• Четверг, Апрель 25, 2024

Глава Смоленска остался недоволен работой коммунальщиков во время первого снега

admin
Октябрь30/ 2017

В ответ гендиректор МУП «СпецАвто» Сергей Васильев сказал, что предприятию не хватает мощностей.

Владимир Соваренко поставил неудовлетворительную оценку коммунальщикам за работу во время первого снега.

— Помимо массы звонков в администрацию, были обращения людей из сферы перевозок. Люди говорили, что были посыпаны плоские улицы, но не были посыпаны или мало спуски и подъемы дорог. Проблем было много: кто-то не поменял резину, а где-то не были посыпаны улицы. Большой транспорт шлифовал колесами дорогу и не смог подняться в гору, — отчитал Владимир Соваренко.

В ответ на претензии, гендиректор МУП «СпецАвто» Сергей Васильев сказал, что предприятие было готово к первому снегу.

— Выборочная посыпка улиц была из-за того, что машины шли на подъемы и спуски: где-то сразу сыпали, где-то позже. Одним махом охватить город практические невозможно. Количество машин нужно увеличивать в 5-6 раз, у нас 180 км дорог, — ответил Сергей Васильев.

Напомним, в этом году автопарк предприятия пополнили восемью КДМками, пятью тракторами и тремя подметально-уборочными машинами.

— Считаю, что вы можете эффективно работать и с этим количеством машин. Экзамен на первый снег мы не сдали. Готовьтесь к зиме, — заключил мэр.

Метки: ,

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности