• Вторник, Апрель 30, 2024

Смоленская делегация вернулась с фестиваля молодёжи и студентов

admin
Октябрь27/ 2017

XIX международный форум проходил в этом году в Сочи

Смоляне вернулись из Сочи, где принимали участие в XIX Всемирном фестивале молодёжи и студентов. В состав делегации вошли руководители объединений, студсоветов, бизнесмены, учёные, журналисты и творческая молодёжь, сообщает пресс-служба администрации региона.

Смоленскую область на фестивале представляли 125 человек. В Сочи делегация участвовала в работе дискуссионных площадок, обменялась опытом с молодёжью других стран, побывали на мастер-классах политиков, спортсменов, актёров, а также представили программу «Здоровое село» главе Минздрава.

«Проект направлен на помощь районам, малообеспеченным медицинскими кадрами. По нашему замыслу волонтеры выезжают в деревни и села, оказывают медико-консультативную помощь, проводят анкетирование населения и санитарно-профилактические беседы. Вероника Игоревна Скворцова полностью поддержала нашу инициативу», — рассказал Антон Коротченко, региональный координатор Всероссийского движения добровольцев в сфере здравоохранения.

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов проходил в Сочи с 14 по 21 октября. Всего в этом году участниками стали 30 тысяч человек из 188 стран.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности