• Пятница, Март 29, 2024

В Смоленске искать пропавших детей будут по единому алгоритму

Журналист
Октябрь26/ 2017

В Следственном комитете РФ состоялось совещание по данному вопросу

Проблема поиска пропавших детей сегодня острая и насущная. В СМИ ежедневно озвучивается информация о пропавших без вести. Обычно события развиваются так: Следственный комитет возбуждает уголовное дело, сотрудники МВД организуют поисковые мероприятия. К ним подключаются сотрудники МЧС, Росгвардии, Министерства обороны, члены волонтерских организаций, просто неравнодушные люди. В результате общих усилий ребенок находится. Однако так происходит далеко не всегда. Промахи в этом вопросе связаны с отсутствием единого алгоритма, который бы распределял функциональные обязанности и зоны ответственности всех участников поисковых мероприятий.

Итогом совещания стало решение: в течение недели сформировать рабочую группу из представителей всех структур и организаций, принимающих участие в розыске детей. И через месяц доложить конкретные результаты работы этой группы председателю Следственного комитета Российской Федерации Александру Бастрыкину.

 

Фото: smolensk.sledcom.ru

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности