• Вторник, Апрель 23, 2024

Иностранных студентов активно вовлекают в жизнь Смоленска

Журналист
Октябрь25/ 2017

Цель — подружить культуры разных стран

В администрации Смоленска обсудили тему межнациональных и межконфессиональных отношений. Звучали разные доклады, один из которых зачитал начальник управления культуры Администрации города Вячеслав Балаев. По его словам необходимо уделить внимание представителям казачьих обществ, национальных и религиозных общественных организаций. Их нужно активнее вовлекать в разные мероприятия, которые помогут сформировать простые добрососедские отношения между взрослыми, детьми и молодежью города Смоленска.

Выступающего поддержала начальник управления образования и молодежной политики Администрации города Татьяна Немченкова. Она рассказала об адаптации студенческой молодежи, которая приезжает в наш город учиться, как они привыкают к условиям обучения, к проживанию, как для студентов первокурсников устраиваются «веревочные курсы», посвящение в студенты, встречи. Также Татьяна Ивановна рассказала о том, как формируется  представление учеников школ и студентов вузов о традиционных религиях, их роли в культуре, истории современной России.

 

Фото: smoladmin.ru

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности