• Вторник, Апрель 23, 2024

Студенты из Хагена встретились с главой Смоленска

admin
Октябрь24/ 2017

Руководитель делегации отметил дружелюбность горожан

В Смоленске глава города встретился со студентами из немецкого Хагена, которые приехали в рамках программы международного сотрудничества. Руководитель делегации рассказал о дружелюбии местных жителей, а Владимир Соваренко отметил важность общения студентов разных стран, сообщает пресс-служба администрации города.

«Уверен что ваше общение со смоленской молодежью расширит ваши знания у городе, укрепит наше сотрудничество, а также будет способствовать взаимопонимаю России и Германии в целом», — отметил, приветствуя студентов Владимир Соваренко. Мэр добавил также, что дружба двух городов длится уже больше 30 лет.

Делегация из Хагена приехала в Смоленский государственный университет. Всего же вуз в этом году участвует в двух программах международного сотрудничества. По словам начальник профильного отдела университета Романа Белютина, СмолГУ и дальше будет развивать сотрудничество с другими странами в гуманитарной сфере.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности