• Вторник, Апрель 23, 2024

В Гагарине из аварийного жилья в новостройки переедут 40 человек

Журналист
Октябрь24/ 2017

 На «колонизацию» нового района потратили 35 млн рублей

Гагаринцы получают новые квартиры в рамках реализации Региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилья. На днях в районе побывал губернатор Смоленской области и лично вручил ключи от новых квартир 15 семьям. Раньше они жили в аварийках на Маяковского и Ленина, а теперь переезжают на улицу Крупской в многоквартирный дом № 8.

Согласно отчетам администрации, региональная адресная программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2013-2017 годы полностью выполнена. За пять лет из 175 аварийных многоквартирных домов общей площадью свыше 55 тысяч кв. метров было переселено более 2,7 тысяч смолян, говорится на сайте администрации региона. Что касается конкретно Гагаринского района, то здесь приобретены 22 квартиры. В частности, это позволит расселить 40 человек. Стоимость переселения составила порядка 35 млн рублей, из которых 26 млн – средства областного бюджета.

 

 

Фото: admin-smolensk.ru

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности