• Пятница, Март 29, 2024

Регионы возьмут на вооружение опыт Смоленской области по укладке асфальта

admin
Октябрь10/ 2017

Минстрой России поддержал рекомендованное главой региона предложение не производить дорожные работы в дождь.

Ведомство поддержало предложение Председателя Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов, депутата фракции ЛДПР Ярослава Нилова о распространении опыта Смоленской области: губернатор региона Алексей Островский рекомендовал руководителям муниципалитетов отказаться от укладки асфальта при неблагоприятных погодных условиях, сообщается на сайте Госдумы РФ.

Отмечается, что в  августе депутат обратился к Председателю Правительства Российской Федерации Дмитрию Медведеву. «Информирую Вас о том, что Губернатор Смоленской области А.В.Островский настоятельно рекомендовал руководителям муниципалитетов, в которых будут исполнять программу «Формирование комфортной городской среды», отказаться от укладки асфальта в снег и дождь, даже когда это позволяют соответствующие технологии. Такое решение было положительно воспринято общественностью. Прошу Вас рассмотреть возможность распространить указанный опыт на другие субъекты Российской Федерации» – написал депутат.

— Предложение было поддержано Минстроем России. В поступившем из этого ведомства ответе, в частности, указывается, что в целях распространения указанного опыта Смоленской области на другие субъекты Российской Федерации Минстроем России было «рекомендовано высшим должностным лицам (руководителям высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации обеспечить постоянный контроль за качеством работ по благоустройству и рекомендовать органам местного самоуправления исключить случаи нарушения технологии производства работ, особенно при проведении работ по укладке асфальтового покрытия в неблагоприятные погодные условия (во время выпадения осадков)», — говорится в информации.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности