• Четверг, Апрель 18, 2024

Смоленских ГИБДД-шников, остановивших помощника прокурора, судят в Твери

admin
Сентябрь05/ 2017

На первое заседание приехал даже престарелый дедушка-судья потерпевшего

В Твери начался суд над тремя инспекторами ГИБДД из Смоленска, остановивших сотрудника местной прокуратуры Александра Семенникова. Обвиняются полицейские в превышении должностных полномочий. Что касается места проведения суда – таким образом подозреваемые надеялись на беспристрастность и независимость приговора от высокопоставленных родственников потерпевшего.

Первое заседание суда было закрытым для журналистов. На него в Тверь приехал дедушка потерпевшего, судья Денисов. Примечательно, что мать помощника прокурора, Галина Кива, также работает судьёй кассационной инстанции Смоленского областного суда.

Сейчас известно, что инспекторы ДПС остановили чёрный Volkswagen Passat 8 августа 2016 года. Передние боковые стёкла иномарки были затонированы. Помощник прокурора был за рулём в гражданской одежде и, как говорят инспекторы ДПС, не предъявил им соответствующего удостоверения. Семеников лишь на словах озвучил свой статус и отказывался давать документы на машину и противился проверки степени тонировки стёкол, как рассказали полицейские. Всё произошедшее было снято на видео. Кстати, запись, по информации vesti.ru, мать потерпевшего требовала удалить в тот же день, когда её сын был задержан.

Судебное разбирательство продолжается. Примечательно, что моральный ущерб помощник прокурора оценил в 980 тысяч рублей.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности