• Пятница, Апрель 26, 2024

Пожар случился на нефтеперегонном заводе в Смоленской области

admin
Апрель06/ 2016

Причиной возгорания стало нарушение правил безопасности

Вчера днем в Сафоновском районе случился пожар на нефтеперегонном заводе. Из-за нарушения правил безопасности загорелась обшивка резервуара для хранения мазута – пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области.

Сообщение о возгорании поступило вчера днем. На нефтеперегонном заводе «НПЗ-Сафоново» в деревне Бараново загорелась обшивка резервуара для хранения мазута объемом 25 кубических метров. На место вызова отправились два пожарных расчета  пожарно-спасательной части № 14 и одна автоцистерна ВПО «Авангард». По прибытии информация подтвердилась. «Благодаря слаженным действиям огнеборцев возгорания мазута внутри резервуара не произошло. Пламя локализовали в считанные минуты», — подчеркнули в пресс-службе регионального ГУ МЧС России.

На полную ликвидацию пожара понадобилось больше двух часов. В результате возгорания уничтожен наружный утеплитель резервуара по всей площади. Причиной случившегося могло стать нарушение правил пожарной безопасности при переливе топлива. Пострадавших нет.

Фото: mosmonitor.ru

Метки:

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности