• Пятница, Март 29, 2024

Житель Смоленска отметил 90-летний юбилей

admin
Август22/ 2017

С праздником Михаила Калнышева поздравили президент и главы города и области

В Смоленске житель Заднепровского района Михаил Калнышев отметил свой 90-летний юбилей. Михаил Васильевич является  полковником в отставке, лётчиком первого класса, а также воином-интернационалистом, ветераном Вооруженных Сил, труда и членом президиума Совета ветеранов Заднепровского района. После школы он стал курсантом Качинского Краснознаменного летного училища, затем дослужился от лётчика до заместителя командира эскадрильи, участвовал в воздушных парадах и эскортах для встреч глав государств Индии, Сирии, Индонезии, Югославии, Афганистана, Ирана.

В Смоленск Михаил Калнышев приехал после курсов повышения квалификации в академии им. Гагарина, здесь он служил командиром эскадрильи, начальником огневой и тактической подготовки полка и заместителем командира-штурмана полка. Всего юбиляр освоил 10 типов самолётов. После увольнения в запас 30 лет преподавал НВП в школе № 19, подготовил 1328 человек для службы в армии. Награждён орденами «Красная звезда», «За безупречную службу» 3 степени, медалями «Воин-интернационалист», «Ветеран труда», «Ветеран Вооруженных сил» и другими наградами. У Михаила Васильевича трое детей, шесть внуков и три правнука.

В честь юбилея Михаилу Васильевичу вручили поздравление от президента, презент от губернатора, а также поздравления от мэра и администрации Заднепровского района.

Фото: пресс-служба администрации города

Метки:

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности