• Пятница, Апрель 19, 2024

В октябре стоимость проезда на муниципальных автобусах может вырасти до 18 рублей

admin
Август21/ 2017

Соответствующий документ будет рассмотрен на сентябрьской сессии смоленского городского Совета

В минувшее воскресенье, 20 августа, в частных маршрутках поднялась стоимость поезда. Теперь поездка по городу обходится смолянам 19 рублей. Как стало известно на оперативном совещании в мэрии, которое прошло 21 августа, с осени может вырасти стоимость проезда и на муниципальном транспорте. — Право повышать проезд в частных маршрутках принадлежит владельцу маршрута, и мы долго это придерживали. Но назревает момент, когда это нужно было сделать, — сказал мэр Смоленска Владимир Соваренко. При этом градоначальник назвал факторы, которые этому поспособствовали – рост стоимости бензина и запчастей.

Кроме того, глава администрации отметил, что «на сентябрьской сессии горсовета будет рассмотрен документ, который повлечет подорожание проезда на муниципальном транспорте до 18 рублей». При этом городские власти не скрывают, что разницей в рубль они намерены привлечь больше пассажиров на муниципальные автобусы и трамваи, тем самым увеличив их бюджеты.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности