• Вторник, Апрель 30, 2024

Смоленский прокурор потребовал снять с должности главу сельпо

admin
Август16/ 2017

Женщина попалась на конфликте интересов

Вяземская  межрайонная прокуратура выявила конфликт интересов в деятельности главы сельского поселения, когда занималась проверкой обращения местного жителя. Он заявил об отключении насосной станции, расположенной в деревне Юшково. Прокурорская проверка показала, что глава Юшковского сельского поселения без необходимых конкурсных процедур заключила со своим сыном гражданско-правовой договор на ремонт здания данной насосной станции на сумму больше 25 тысяч рублей. При этом чиновница утвердила сметную документацию и провела прием выполненных работ, после чего оплатила их из средств муниципального бюджета.

На основании данных проверки прокуратура потребовала освободить главу сельского поселения от должности по основанию утраты доверия, а именно в связи с непринятием мер по предотвращению и урегулированию конфликта интересов. Однако совет депутатов отказал в удовлетворении требований прокурора. Тогда прокуратура подала иск с требованиями признать незаконным это решение. Суд удовлетворил требования, решение еще не вступило в законную силу.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности