• Пятница, Март 29, 2024

Смолянка, обвиняемая во взятке чиновнице, обманула детей на 140 тысяч рублей

admin
Август10/ 2017

Женщина подменила новогодние сладости дешевыми

В Смоленской области перед судом предстанет местная предпринимательница, обвиняемая в даче взятки экс-начальнице департамента по социальному развитию. Следствие выяснило, что женщина с июля 2015 года по март 2016 года в региональном центре передала чиновнице имущество и вещи на общую сумму, превысившую 360 тысяч рублей. В обмен обвиняемая попросила заключить разовые договоры на поставку продуктов между департаментом, райотделами социальной защиты населения и организациями, с которыми был связан бизнес женщины.

Однако, как оказалось, обвиняемая также «заработала» 140 тысяч рублей на детях. Под покровительством департамента выполняя госконтракты на поставку новогодних подарков для ребят, находящихся в трудной жизненной ситуации, обвиняемая заменила больше четырех тысяч кондитерских изделий, на те, что были значительно дешевле.  Теперь судьбу предпринимательницы будет решать суд. Кстати, бывшую чиновницу за взятки приговорили к четырем годам лишения свободы условно.

Фото: elitefon.ru

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности