• Воскресенье, Апрель 28, 2024

Производителям льна-долгунца в Смоленской области дадут 10 миллионов рублей

admin
Июль08/ 2017

Губернатор распорядился выделить аграриям субсидию

В Смоленской области по указанию Алексея Островского почти 10 миллионов рублей получат местные сельхозпроизводители, специализирующиеся на льне-долгунце. Администрация окажет аграриям несвязанную поддержку. Деньги пойдут на покупку минеральных удобрений, горюче-смазочных материалов и средств защиты растений. Предполагается, что таким образом можно будет увеличить объем производства высококачественной продукции и повысить уровень рентабельности отрасли.

«Ставка субсидии будет установлена в размере 2 тысяч рублей на 1 гектар посевов льна, что составит 20% от суммы затрат на производство льна», — отметили в пресс-службе администрации Смоленской области.

В целом же в этом году общий объем государственного финансирования льноводства составил порядка 50 миллионов рублей. Средства пошли на приобретение специализированной техники и субсидирования производства льнопродукции.

Фото: posevnaya.com

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности