• Пятница, Март 29, 2024

Глава смоленского сельпо незаконно распродала земли

admin
Июнь07/ 2017

Участок в 31 тысячу квадратных метров чиновница отдала с 90-процентой скидкой

Глава Михновского сельского поселения подозревается в том, что незаконно продала 31 тысячу квадратных метров земли со скидкой в 90%. Ущерб составил 3,3 миллиона рублей, решается вопрос об уголовном преследовании – сообщает прокуратура.

Как показала проверка, глава МО Михновское сельское поселение 18 августа 2015 года подписала постановление, согласно которому местной жительнице отдали в собственность землю общей площадью 31000 квадратных метров категории земель населенные пункты. При этом покупательница предоставила фиктивные документы о наличии на участке объектов недвижимости. По договору купли-продажи землю отдали за 10% от ее кадастровой стоимости, в результате ущерб превысил 3,3 миллиона рублей.

Примечательно, что глава муниципального образования, по данным прокуратуры, должна была знать об отсутствии участке каких-либо объектов недвижимости, так как он находится возле здания администрации. Кроме того, ранее на чиновницу завели уголовное дело за то, что та предоставила муниципальную квартиру в собственность человеку, не зарегистрированному в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Прокуратура района направила материалы проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. Рассматривается и вопрос о внесении других актов прокурорского реагирования.

Фото: vsluh.ru 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности