• Пятница, Апрель 26, 2024

Виновник смертельного ДТП на переезде в Смоленской области сядет на четыре года

admin
Март23/ 2016

Суд вынес приговор 28-летнему жителю регионального центра

В Смоленской области в ДТП на железнодорожном переезде погибла девушка-пассажирка, водитель авто уцелел и попал под суд. 28-летнего жителя Смоленска признали виновным и назначили наказание в виде четырех лет в колонии-поселении – УМВД.

20 октября 2014 года примерно в 21:30 пьяный житель Смоленска 1988 года рождения находился за рулем «Лады Приоры» и ехал по улице Пролетарская в Ельне.  Мужчина и его пассажирка не были пристегнуты ремнями безопасности, а протекторы шин автомобиля имели недопустимый износ рисунка. Мужчина превысил скорость при приближении к железнодорожному переезду на 509-м км станции «Ельня», когда на светофоре горел «красный». Водитель ВАЗа выехал на железнодорожный переезд и столкнулся с вагоном-хоппером, который двигался в составе грузового поезда в сторону Смоленска.  В результате ДТП пассажирка 1992 года рождения скончалась на месте аварии.

Ельнинский районный суд признал водителя виновным и приговорил его к четырем годам лишения свободы в колонии-поселении. Во время следствия мужчина отрицал, что находился за рулем авто. «Следователем были назначены и проведены комплексная судебно-медицинская и автотехническая судебная экспертиза, а также судебная генетическая экспертиза. Их результаты послужили важным доказательством того факта, что именно обвиняемый находился за рулем автомобиля», — отметили в пресс-службе полиции.

Фото автора

Метки: ,

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности