• Среда, Май 1, 2024

Два жителя Смоленской области украли 5 километров электропровода

admin
Июнь01/ 2017

Силовой кабель в 10 тысяч вольт они перерубили топором

Два жителя региона подозреваются в том, что похитили 5 километров металлических провод с линии электропередач. Мужчины перерубили силовой кабель в 10 тысяч вольт топором и забрали добычу – пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

В полицию о краже заявил сотрудник энергетической компании. Он рассказал, что кто-то похитил металлический провод с воздушной линии электропередач в районе деревне Суетово. На месте происшествия полицейские выяснили, что неизвестные забрали провода с трех линий электросети. Злоумышленники обесточили линию электропередач, перерубив топором силовой кабель под напряжением в 10 тысяч вольт, идущий от близлежащей подстанции. После чего неизвестные забрали больше 5 тысяч метров алюминиевого провода. Сумма ущерба превысила 50 тысяч рублей.

Однако найти подозреваемых удалось оперативно. Стражи правопорядка отработали пункты приёма металла и опросили возможных свидетелей, а также проверили людей, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности за имущественные преступления. Так полиции удалось выйти на ранее судимых 34-летнего и 35-летнего мужчин.  Их доставили в отдел полиции, где они признали свою вину. Одного из подозреваемых арестовали, второго отпустили под подписку о невыезде. Возбуждено уголовное дело.

Фото: goodfon.ru

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности