• Пятница, Апрель 26, 2024

Смоленский предприниматель обманул клиентов на 2,4 миллиона рублей

admin
Март30/ 2017

Мужчина брал предоплату в 50% на изготовление домов, не собираясь выполнять заказы

Полицейские раскрыли мошенничество с ущербом больше 2,4 миллиона рублей. Житель Демидова брал 50-центную предоплату за изготовление домов, а выполнять заказы не собирался – пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Индивидуальный предприниматель из Демидова 1959 года рождения, как установили сотрудники группы экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Велижский», занимался производством деревянных строительных конструкций и обманом завладел деньгами восьми граждан.  Общая сумма ущерба превысила 2,4 миллиона рублей. Подозреваемый заключал договоры на изготовление срубов домов и бань, получал 50-процентную предоплату в размере, заведомо не собираясь выполнять заказы. Кроме того, у мужчины не было на это ни средств, ни материалов и технической возможности.

Например с одним из потерпевших подозреваемый заключил договор должен на изготовление и доставку и сборку деревянного дома. Общая стоимость работ и материалов, согласно документам, составила 448 тысяч рублей, предоплата – 224 тысячи рублей. Затем под предлогом покупки делянки с лесом подозреваемый попросил еще 180 тысяч рублей, причинив в итоге клиенту ущерб на общую сумму 404 тысячи рублей. Похищенными деньгами злоумышленник распорядился по собственному усмотрению.

Возбуждено уголовное дело, мужчине грозит лишение свободы сроком на 10 лет.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности