Губернатор уже поручил определить для него площадку
В Смоленской области ищут площадку для создания сервисного центра по обслуживанию техники Минского автомобильного завода.
«Это один из первых шагов в реализации масштабного инвестиционного проекта на территории нашего региона», — отметил губернатор Василий Анохин.
Создание сервисного центра МАЗ в Смоленской области было поддержано на встрече с Президентом Беларуси Александром Григорьевичем Лукашенко в прошлом году.
Смоленск уже посетила делегация завода. Глава региона в рамках рабочей встречи с генеральным директором предприятия Валерием Иванковичем обсудили планы дальнейшей работы.
Правительство области окажет всестороннюю поддержку в создании нового совместного предприятия.
«Техника МАЗ пользуется высоким спросом в нашей стране.Уверен, что создание центра по ее обслуживанию станет мощным стимулом для развития экономики региона, позволит создать новые рабочие места и будет способствовать повышению благополучия наших жителей», — отметил Василий Анохин.