• Вторник, Апрель 30, 2024

В Смоленске полиция дежурит у банкоматов

банк-банкомат-карта
Журналист
Апрель08/ 2024

Стражи порядка несут службу в рамках профилактической работы по предупреждению преступлений, совершаемых с помощью информационно-телекоммуникационных технологий

В Смоленске возле банкоматов в крупных ТРЦ и в отделениях банков в рамках профилактической работы по предупреждению преступлений, совершаемых с помощью информационно-телекоммуникационных технологий, дежурят  сотрудники полиции.

Как сообщает региональное УМВД, стражи порядка уже пресекли мошенничество в одном из ТРЦ в Заднепровье.  72-летняя пенсионерка едва не перевела мошенникам 200 тыс. рублей, её вовремя остановила сотрудница полиции.

Как оказалось, днем ранее пенсионерке позвонили неизвестные и сообщили, что ее деньги якобы были переведены на чужие счета и чтобы их вернуть, необходимо взять кредит в банке и положить кредитные деньги на специальный счет. В одном из банков смолянке отказали в выдаче кредита, и она обратилась в другой банк на следующий день. Когда женщина собиралась переводить деньги, с ней на связи по телефону был якобы представитель Центробанка и диктовал, что делать.

Когда сотрудница полиции остановила женщину, та сначала не поверила, что общается по телефону с мошенниками, однако затем написала заявление с просьбой привлечь к уголовной ответственности неизвестных ей лиц, пытавшихся завладеть ее деньгами.

По факту покушения на мошенничество возбуждено уголовное дело.

ФОТО: ru.freepik.com/dragana-gordic

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности